판텍큐 효능 및 성분/섭취방법/부작용/가격 :: 약국 종합감기약 판텍Q 플러스 연질캡슐
판텍큐 플러스 연질캡슐은 약국에서 판매 중인 액상캡슐로 효과가 빠른 종합감기약으로 동아제약의 일반의약품입니다. 기온이 떨어지고 겨울로 접어들면서 감기에 걸리는 분들이 많은 시기이기에 종합감기약을 찾는 분들이 많은 만큼, 이번 시간에는 판텍큐 플러스 연질캡슐의 효능 및 성분, 섭취방법 그리고 부작용과 가격에 대해서 정리하였습니다.
판텍큐 효능 및 성분
동아제약의 판텍큐 플러스 연질캡슐은 약국에서 판매하고 있는 종합감기약으로 열감기/코감기/목감기 등 다양한 감기 증상 완화에 효과적인 일반의약품입니다.
판텍큐 플러스 연질캡슐 1캡슐에 함유된 유효성분 및 함량은 다음과 같습니다.
■ 아세트아미노펜(USP) : 200mg
- 해열진통제.
■ 브롬페니라민말레산염(BP) : 2.6mg
- 항히스타민 성분. 콧물, 코막힘, 재채기 등 증상 완화
■ 덱스트로메토르판브롬화수소산염수화물(KP) : 8mg
- 거담제. 기침 완화
■ dl-메틸에페드린염산염(KP) : 12.5mg
■ 슈도에페드린염산염(USP) : 15mg
- 비충혈제거제. 코막힘 개선
■ 구아이페네신(KP) : 41.6mg
- 진해제. 호흡기 분비물의 양을 증가시켜 점액의 점도를 감소시켜 가래 배출 효능
판텍큐 플러스 연질캡슐의 효능 및 효과는 다음과 같습니다.
■ 감기의 제증상(여러 증상)의 완화
- 콧물, 코막힘, 재채기, 인후(목구멍)통, 기침, 가래, 오한(춥고 떨리는 증상), 발열, 두통, 관절통, 근육통
판텍큐 섭취방법
판텍Q 플러스 연질캡슐 섭취량 및 섭취방법은 다음과 같습니다.
• 만 15세 이상 및 성인 : 1일 3회, 1회 2캡슐 식후 30분 복용
• 만 11세 이상 ~ 만 15세 미만 : 1일 3회, 1회 1 ⅓ 캡슐 식후 30분 복용
• 만 7세 초과 ~ 만 11세 미만 : 1일 3회, 1회 1캡슐 식후 30분 복용
판텍큐 부작용
판텍큐는 일반의약품으로 복용 전에 반드시 주의사항을 확인 후에 섭취하시길 바랍니다.
• 매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해야 할 경우 반드시 의사 혹은 약사와 상의해야합니다. → 이러한 사람이 이 약을 복용하면 간손상이 유발될 수 있습니다.
• 아세트아미노펜을 복용한 환자에서 매우 드물게 급성 전신성 발진성농포증, 스티븐스-존슨 증후군, 독성 표피 괴사용해와 같은 중대한 피부 반응이 보고되었고, 이러한 중대한 피부반응은 치명적일 수 있다. → 따라서 이러한 중대한 피부반응의 징후에 대하여 환자들에게 충분히 알리고, 이 약 투여 후 피부발진이나 다른 과민반응 징후가 나타나면 즉시 복용을 중단해야한다.
• 아세트아미노펜은 일일 최대 용량(4,000mg)을 초과할 경우 간손상을 일으킬 수 있으므로, 일일 최대 용량을 초과하여 복용해서는 아니되며, 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용해서는 안된다.
• 슈도에페드린 함유 제제 복용 시 급성 전신성 발진성 농포(고름물집)증과 같은 중증(심한 증상) 피부 이상반응이 나타날 수 있다. 발열, 홍반, 다수의 작은 농포와 같은 증상이 관찰될 경우 이 약의 복용을 중단하고 의사 혹은 약사와 상의해야 합니다.
• 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하지 말 것
- 이 약 및 약의 구성성분에 대한 과민반응 및 그 병력이 있는 사람
- 이 약 및 약의 구성성분, 다른 해열진통제, 감기약 복용 시 천식을 일으킨 적이 있는 사람
- 만 3개월 미만의 영아
- MAO억제제(항우울제, 항정신병제, 감정조절제, 항파킨슨제 등)을 복용하고 있거나 복용을 중단한 후 2주 이내의 사람
• 이 약을 복용하는 동안 다음의 약을 복용하지 말 것
- 진해거담제, 다른 감기약, 해열진통제, 진정제, 항히스타민제를 함유하는 내복약(비염용 경구제, 멀미약, 알레르기용약)
• 다음과 같은 사람은 약을 복용하기 전의 의사, 치과의사, 약사와 상의 할 것
- 수두 또는 인플루엔자에 감염되어 있거나 또는 의심되는 영야 및 만 15세 미만의 어린이
- 만 3개월 미만의 영아에는 복용을 피하고 만 3개월 이상인 경우도 만 2세 미만의 영/유아는 의사의 진료를 받아야 하며, 꼭 필요한 경우가 아니면 복용하지 않도록 한다.
- 본인, 양친 또는 형제 등이 두드러기, 접촉성피부염, 기관지천식, 알레르기성비염, 편두통, 음식물알레르기 등을 일으키기 쉬운 체질을 갖고 있는 사람.
- 지금까지 약에 의해 알레르기 증상을 일으킨 적이 있는 사람
- 간장질환, 신장질환, 심장질환, 갑상선질환, 당뇨병, 고혈압, 위십이지장궤양, 녹내장, 배뇨곤란 등이 있는 사람, 고령자, 몸이 약한 사람 또는 고열이 있는 사람
- 속쓰림, 위부볼쾌감, 위통과 같은 위장문제가 지속 혹은 재발되거나 궤양, 출혈문제를 가지고 있는 사람
- 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성, 수유부
- 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람
- 흡연, 천식, 만성 기관지염, 폐기종, 과도한 가래가 동반되는 기침, 1주 이상 지속 또는 재발되는 기침, 만성 기침, 발열/발진이나 지속적인 두통이 동반되는 기침이 있는 사람
• 다음과 같은 경우 이 약의 복용을 즉각 중지하고 의사, 치과의사, 약사와 상의할 것
- 발진/발적, 가려움, 구역/구토, 식욕부진, 변비, 부종, 배뇨곤란, 목마름(지속적이거나 심한), 어지러움, 불안, 떨림, 불면 증상이 나타난 경우
- 쇽(아나필락시), 피부점막안증후군, 중독성표피괴사용해, 급성 전신성 발진성 농포증, 천식, 간기능장애, 간질성폐렴, 슈도에페드린 성분과 관련하여 허혈성 대장염의 증상이 나타난 경우
- 5~6회 복용하여도 증상이 좋아지지 않을 경우
판텍큐 가격
판텍큐 플러스 연질캡슐은 약국에서 판매 중인 일반의약품으로 약국마다 차이가 있으나, 일반적으로 1팩(10캡슐) 3천원 내외의 가격으로 판매 중입니다.
오버더 바이크 효과 및 내돈내산 후기/장점/단점/사용법/가격 정리 :: 전현무 실내자전거
오버더 바이크(OVERTHE BIKE)는 방송인 전현무님이 사용하는 모습이 방송을 타면서 '전현무 실내자전거'로 화제가 된 실내 바이크 제품입니다. 일반적으로 알고있는 실내 자전거와 크기나 모양이
fashionlupe.tistory.com